Печатные издания и публикации

6.png

Брёхова Екатерина Алексеевна Воспитател Слободян Елена Владимировна Учитель — логопед Поваляева Марина Ильинична Воспитател Дегтярева Юлиана Александровна Тифло — педагог МБДОУ детский сад No10 г. Донецк, Ростовская область ВЗАИМОСВЯЗЬ В РАБОТЕ УЧИТЕЛЯ — ДЕФЕКТОЛОГА, УЧИТЕЛЯ — ЛОГОПЕДА, ПЕДАГОГА — ПСИХОЛОГА И ВОСПИТАТЕЛЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ДЕТСКОМ САДУ «ЛАЗОРИК» Зеленкова Людмила Алексеевна Воспитатель Хайлоева Любовь Владимировна Воспитатель МБДОУ детский сад No10 «Лазорик» г. Донецк, Ростовская область ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Терешкова Дарья Валерьевна Учитель — логопед Карабина Виктория Евгеньевна Учитель — логопед Поваляева Марина Ильинична Учитель — логопед Абашина Елена Викторовна Учитель — логопед Кохановская Елена Викторовна Учитель — логопед МБДОУ детский сад No10 г. Донецк, Ростовская область СЕМИНАР — ПРАКТИКУМ «НЕЙРОПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД В РАБОТЕ УЧИТЕЛЯ — ЛОГОПЕДА»

1.png

Выпуск No44 (2023) Хайлоева Любовь Владимировна Воспитатель Зеленкова Людмила Алексеевна Воспитатель МБДОУ детский сад No10 «Лазорик» г. Донецк, Ростовская область ИСПОЛЬЗОВАНИЕ УСТНОГО НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА В ПРОЦЕССЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ

1.png

Автор: Дегтярёва Юлиана Александровна, Слободян Елена Владимировна, Поваляева Марина Ильинична, Ряднова Ирина Олеговна, Казарина Анжела Анатольевна Учебное заведение: МБДОУ детский сад №10 «Лазорик» Должность: Воспитатель, воспитатель, учитель-логопед, педагог-психолог, педагог-психолог Наименование материала: Статья Тема: Организация клуба для родителей детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу» с родителями воспитанников с особыми образовательными потребностями в МБДОУ детский сад №10 «Лазорик» Дата публикации: 16 октября 2023 г.

1.png

Выпуск No22 (2023) Хайлоева Любовь Владимировна Воспитатель Зеленкова Людмила Алексеевна Воспитатель Тараненко Ольга Константиновна Воспитатель МБДОУ детский сад No10 «Лазорик» г. Донецк, Ростовская область РАЗВИТИЕ РЕЧИ У ДЕТЕЙ 2 — 3 ЛЕТ С ПОМОЩЬЮ ИГРЫ

28.04.2023

Выпуск №3, апрель 2023, Ростов-на-Дону Публикация по теме:"Модель психолого-педагогической службы по сопровождению детей с ОВЗ и их семей МБДОУ детского сада №10 г.Донецка" Авторы: Кастрюлина Е.Б., Землякова И.О.

19.04.2023

Апрель 2023 Редакторы: Кастрюлина Е.Б., Гриб М.В., Гаврюкова Ю.Н., Арнаут Г.В., Дегтярева Ю.А., Слободян Е.В.

3.png

Выпуск №5, февраль 2023 Публикация по теме: "Сенсорная интеграция в работе с детьми с РАС" Авторы: Ряднова И.О., Казарина А.А., Терешкова Д.В., Соловьева М.А.

Авторы: Поваляева М.И., Слободян Е.В., Брехова Е.А., Шарова Д.Д.Хочу такой сайт

3.png

Выпуск №5, февраль 2023 Публикация по теме: " Су-Джок терапия, как средство развития мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста с ОВЗ" Авторы: Дегтярева Ю.А., Слободян Е.В., Землякова И.О., Казарина А.А., Поваляева М.И.

25.02.2023

1.png

Ряднова Ирина Олеговна Педагог — психолог (ABA — инструктор) Казарина Анжела Анатольевна Педагог — психолог (ABA — инструктор) МБДОУ детский сад No10 г. Донецк, Ростовская область ЧЕК — ЛИСТ «КАК РАЗВИВАТЬ ИГРОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ У РЕБЁНКА С РАС»

24.02.2023

1.png

Выпуск No15 (2023) Брёхова Екатерина Алексеевна Учитель — логопед Поваляева Марина Ильинична Воспитатель Слободян Елена Владимировна Воспитатель Дегтярева Юлиана Александровна Воспитатель МОУ детский сад No10 «Лазорик» г. Донецк, Ростовская область "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЗВИВАЮЩИХ ИГР С ПРОБЛЕМНЫМИ РЕЧЕВЫМИ СИТУАЦИЯМИ В РАБОТЕ УЧИТЕЛЯ — ЛОГОПЕДА И ВОСПИТАТЕЛЯ С ДОШКОЛЬНИКАМИ"

6.png

Выпуск No29 (2022) "Коррекционная работа специалистов по системе альтернативной коммуникации с помощью карточек PECS"

11.png

Выпуск №74, ноябрь 2022, часть1 Публикация по теме: "Использование нейропсихологических технологий в работе учителя-логопеда с детьми дошкольного возраста с ТНР в ДОУ" Авторы: учителя-логопеды МБДОУ детского сада №10 - Мукангазина Т.Ю., Карабина В.Е.

18.06.2021

Выпуск №3, июнь 2021 Публикация по теме: "Родники души лазоревых степей" (реализация этнокультурного казачьего компонента) Автор: Кастрюлина Е.Б.