Полное наименование образовательной организации* МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 10
Сокращенное наименование образовательной организации* МБДОУ детский сад № 10
Адрес местонахождения образовательной организации* 346341, Ростовская область, г.Донецк, микрорайон 2-ой, дом. 24.
Контактные телефоны образовательной организации* 8 (86368) 2-61-89
Адрес электронной почты образовательной организации ds10-lazorik@mail.ru
Дата создания образовательной организации 10.01.2014
Режим работы образовательной организации

МБДОУ детский сад №10 г.Донецка функционирует в режиме пятидневной рабочей недели с пребыванием детей 12 часов, с 07.00 до 19.00, за исключением выходных и праздничных дней

Понедельник - пятница: 7.00 -19.00

Суббота - воскресенье: выходной

Учредители образовательной организации

Администрация города Донецка Ростовской области в лице Муниципального учреждения Отдела образования администрации города Донецка Ростовской области (Заведующий МУ отделом образования: Еремина Людмила Леонидовна)

346330, г. Донецк Ростовской обл., пер. Победы, 15 А

Контактный телефон учредителя: 8(863 68) 2-30-58 8-(863 68) 2-24-29

Электронная приёмная учредителя: нет

Места осуществления образовательной деятельности

Развивающая предметно-пространственная среда в МБДОУ детского сада № 10 предусматривает систему условий, которая позволяет реализовывать эффективное функционирование детского сада, стимулировать развитие ребенка, активно действовать в ней и творчески ее видоизменять, а также полноценно развиваться ребенку как личности в условиях игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной деятельности.

Оборудованные учебные кабинеты для проведения занятий (в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)

Наименование кабинетаХочу такой сайт

Функциональное использование

Коррекционно-развивающий центр «Хрусталики добра»

Индивидуальные и подгрупповые занятия с детьми, консультативная работа с родителями и педагогами. Организация специфического пространства, включающее оборудование для мягкой, зрительной, звуковой, тактильной и воздушной среды.Создание условий для развития познавательных процессов у детей-инвалидов и детей ОВЗ.

Кабинет педагога-психолога - 2

Проведение индивидуальных и групповых занятий с детьми, а также для консультативной работы с родителями и педагогами.

Проведение занятий по коррекции поведения, восстановлению эмоционального состояния детей.

Кабинет учителя-логопеда - 3

Кабинет предназначен дляпроведениязанятийс детьми (индивидуальныхи в подгруппах), а также для консультативнойработыс родителями и педагогами.

Музыкальный зал

Проведение музыкальных занятий, утренников, развлечений, праздников,общественныхмероприятийдошкольного учреждения, семинаров.

Спортивный зал

Проведение физкультурных занятий, зарядок с детьми старшего возраста, праздников, развлечений, общественных мероприятий дошкольного учреждения.

Групповые комнатыДетская игровая мебель, игрушки и оборудование, развивающие игры и пособия.

• Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам: МБДОУ детский сад №10
  • Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: нет
  • Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: нет
  • Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: нет