«Вдали от казачьих степей»

21.03.2023

Туроверов Н.Н. - человек, воспевший красоту Донских земель, казачью историю и традиции. Кроме стихов, которыми поэт согрел столько душ, он очень много сделал для спасения реликвий русской военной истории. Именно он стал организатором многочисленных русских исторических и военных сообществ.

Такие люди, как Туроверов, не давали забыть на чужой земле русским людям, их детям и внукам – кто они и откуда родом. Его творчество очень нужно нам и сейчас, сегодня, в непростые для России времена.

В преддверии этого события, в детском саду были проведены мероприятия в старших и подготовительных к школе группах. Педагоги обогащали знания детей о богатейшей истории донского края, о традициях и быте донских казаков. Познакомили с художественной литературой и фольклором Донского края, описанных писателями Дона в своих произведениях, посетили библиотеку-филиал имени М. Шолохова.

Дата создания: 21.03.2023

Дата обновления: 21.03.2023