Мир наших предков

Вместе   с родителями группы, дети посетили библиотеку - филиал

им. М. Шолохова, которая находится в станице Гундоровская. Библиотека расположена в одном из самых старинных зданий, поэтому с первых минут пребывания в этом месте, ребята с интересом и заинтересованностью оглядывались вокруг себя. С улыбкой нас встретила заведующий библиотекой – филиалом Громицкая Валентина Владимировна и предложила пройти в творческую мастерскую. Сюда приходят дети, чтобы порисовать, заниматься творчеством и даже просто тихонько поиграть.

Войдя следующую комнату, мы были поражены множеством и красотой старинных предметов. Чего здесь только не было? Старинные казачьи предметы утвари: самовары, деревянные гладильные доски, весы, чем-то напоминающие знакомый нам безмен. Детская люлька, в которой когда-то качали малышей, сундук, в котором раньше хранились праздничные наряды казачьей семьи и, что очень сильно понравилось нам картина на ткани. Валентина Владимировна рассказала, как рисовали раньше такие картины и смазывали маслом. Цвета и краски остались яркими и красивыми.

Ребятам очень понравилась пишущая машинка, они с удовольствием нажимали ее маленькие кнопочки. Старинный телефон так же привлек внимание юных экскурсантов. Дети, привыкшие к мобильным телефонам, впервые брали в руки настоящий аппарат и с интересом рассматривали его.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Ребята теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Большое спасибо Громицкой В.В. и сотрудникам библиотеки, за эту увлекательную экскурсию в мир книги и казачьего быта. Хочу такой сайт

Мы уверенны, что ребята группы «Улыбка» обязательно придут сюда еще раз и станут постоянными читателями этой библиотеки.

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 27.03.2023