Казачьи гуляния на Медовый Спас в «Лазорике»

16.08.2023

Славный праздник – Спас Медовый, всё сластить всегда готовый!

Август время сбора урожая, поэтому большинство праздников, выпадающих на последний месяц лета, посвящено дарам природы. В эту пору пасечники заканчивают сбор меда, и идет подготовка пчелиных семей к зиме.

Ежегодно 14 августа отмечают первый августовский Спас - Медовый. Воспитанники детского сада «Лазорик» тоже не остались в стороне.

В День Медового спаса ребята нашли ответы на все интересующие их вопросы, связанные с этим сладким продуктом: Как пчелы делают мёд?, Как выбрать "правильный "мёд?, Чем он так полезен?, Что можно приготовить из мёда?

Праздничные казачьи гуляния на Медовый Спас подготовили и провели ведущий менеджер по культурно-массовому досугу ГДК «Шахтёр» Антонова Юлия Александровна и педагоги детского сада. На празднике в исполнении детей звучали весёлые песни, загадки о насекомых и цветах, а очаровательные пчелки закружили всех в задорном танце. С большим удовольствием дети играли в игры: «Чей улей скорей соберется», «Кто быстрее».

Проведение дня, посвященного Медовому Спасу, стало для наших воспитанников не только интересным мероприятием, но и возможностью принять участие в празднике, формируя живой интерес к традициям отечественной культуры.Хочу такой сайт

Статью подготовила старший воспитатель Ю.Н. Гаврюкова

Дата создания: 27.08.2023