Сказки от казака

30.11.2023

МБДОУ детский сад  №10 имеет статус «казачий». Основная работа детского сада  -  хранить и развивать казачьи традиции, культуру, способствовать более глубокому изучению истории родного края. Детский сад «Лазорик» на протяжении многих лет активно взаимодействует  с социальными партнерами , как Городское казачье общество "Гундоровское».  Казаки частые гости на мероприятиях и праздниках. Благодаря тесному общению, дети и родители больше узнают о казачьих традициях, одежде, оружие, казачьем укладе жизни.                                                                                                           В этом году  в рамках сотрудничества с Городским    казачьим обществом «Гундоровское» стартовал цикл встреч по  ознакомлению  детей со сказками Тихого Дона.                                                                30 ноября  к ребятам подготовительной к школе группы, приходил в гости заместитель атамана ГКО «Гундоровское» по работе с «РПЦ»  общественностью и молодежью Кирьяков Александр Николаевич.    Воспитанники знакомы с казачеством давно. Акции, экскурсии, квесты и выставки -  для будущих казачат являются регулярными и всегда насыщены новыми эмоциями и богатыми знаниями. Ребята с нетерпением ждали встречи с настоящим казаком.                                  Александр Николаевич с интересом рассказал о смелости казачьих отрядов, как смело и храбро они защищали нашу землю, они были беспощадные к врагам,  в своей среде были всегда благодушны, щедры и гостеприимны.      В конце интересной беседы, Александр Николаевич прочитал сказку «Доброе сердце - дороже красоты!». Ребята прослушали ее с большим интересом. В завершении встречи он познакомил детей с казачьими песнями  и исполнил их на баяне из мини-музея «Казачьего быта» детского сада.  Мероприятие понравилось всем – и ребятам и взрослым. Ребята и педагоги будут рады новым встречам!!!

Дата создания: 04.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 04.12.2023