Краеведческие посиделки «Удивительный мир фольклора донских казаков»

14.12.2023

За окошком бушует декабрь, а в нашей группе «Звездочки» - тепло, светло и уютно. У нас сегодня особенный день. К нам в гости пришла библиотекарь детской библиотеки-филиала имени Гайдара Покусина Ю.М. Она провела для воспитанников «Лазорика» краеведческие посиделки на тему: «Удивительный мир фольклора донских казаков».

Надев казачьи костюмы, ребята очутились в удивительном мире фольклора донских казаков. С большим интересом ребята слушали докучные сказки, смеялись над шуточными частушками, казачьими небылицами, соревновались в разгадывании непростых загадок, знакомились с казачьими приметами и завораживающими сказочными сюжетами, собранными фольклористами на Тихом Дону.  Ну и какие же посиделки без подвижных игр?! Юлия Михайловна познакомила дошколят с некоторыми видами игр, в которые играли казачата. Дети, совместно с воспитателями, с удовольствием поиграли в «Ручеек».

Мероприятие прошло весело, задорно, все его участники получили массу положительных эмоций на весь день.

Дата создания: 09.01.2024

Дата обновления: 03.03.2024