«Битва умов» в детском саду «Лазорик»

13.10.2023

В детском саду «Лазорик» прошла интеллектуальная игра "Умники и умницы". Гостями стали подготовительные группы детских садов №4 «Солнышко», №6 «Аленушка», №7 «Соловушка», №10 «Лазорик».

Целью проведения данного мероприятия стало создание условий для интеллектуального и творческого развития старших дошкольников через организацию интеллектуальных игр. Детям были предложены задания из разных образовательных областей.

В гости к ребятам пришла Карамелька, вместе с ней юным участникам предлагалось продемонстрировать свои интеллектуальные способности в области математики, развитии речи, логики. Игра позволила выявить не только определенные знания воспитанников, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Турнир прошел в атмосфере напряженной борьбы, здорового соперничества. Дети всех команд получили заряд уверенности в себе, смогли проявить интерес к познавательной деятельности. Благодаря активности, позитивному настрою на совместную деятельность, всё получилось и всё удалось! Оценивало конкурс компетентное жюри, которое единогласно признало команды – победителями!

Воспитатели МБДОУ детского сад №10:

Емельянова А.И,

Сандульская Т.Н,Хочу такой сайт