Неделя информирования об аутизме в «Лазорике»

03.04.2023

2 апреля во всем мире проходят акции и мероприятия в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме.

МБДОУ детский сад № 10 «Лазорик» уже 6 лет является региональной площадкой инклюзивного Всероссийского фестиваля #ЛЮДИКАКЛЮДИ, в рамках которого в нашем саду прошла неделя информирования об аутизме.

Во всех возрастных группах были проведены уроки доброты о толерантном отношении к «особенным детям», просматривались мультфильмы «Мы просто другие», «Кастрюлька Анатоля», была организована выставка детских рисунков «Мир един для всех».

Для детей с аутизмом было организовано развлечение «Мы вместе». Такие мероприятия очень важны не только для детей, но и для всех нас, так как нашей основной целью является донести до общества, что к таким детям нужно относиться с пониманием, толерантностью, терпимостью, вниманием, заботой и добротой.

Завершением недели информирования о проблеме аутизма стала информационная акция «Зажги синим», в которой приняли участие все специалисты детского сада.

Детям с аутизмом и их семьям нужна наша помощь и понимание. И если вы увидите ребёнка, кричащего и катающегося по полу в супермаркете, подумайте, что он на самом деле вовсе не избалован родителями, а оглушён и напуган навалившимися на него ощущениями.

Воспитатели: Слободян Е.В., Дегтярёва Ю.А.

Дата создания: 16.01.2024

Дата обновления: 16.01.2024