«Разноцветные носки» - флэшмоб в поддержку «Солнечных людей»

21.03.2024

21 марта отмечается Международный день человека с синдромом Дауна и солнечных детей. Синдром Дауна – это врожденная хромосомная патология, которая проявляется своеобразной внешностью.

Дата «21 марта» выбрана не случайно. Это символическая дата: число 21 – потому что у солнечных детей 21 хромосома, март – потому что синдром является трисомией, а этот месяц – третий в календаре.

Специально в этот день во всем мире люди надевают разноцветные, непарные носки, чем подчеркивают, что все мы разные, у каждого свои особенности и различия. Разноцветные носки - это не только символ отличия, но и способ для каждого человека почувствовать себя не похожим на других, понять, каково это, когда окружающие замечают твою непохожесть и рассматривают тебя.

Воспитанники детского сада №10 «Лазорик» не остались равнодушными и приняли участие в акции «Разноцветные носки», подтверждая свою заинтересованность и понимание того, что все люди разные и все достойны жить счастливо. Надев разноцветные яркие носки, мы позиционируем себя причастными, выражая мысль, что «все люди разные, у всех свои особенности и различия – и я это понимаю и принимаю».

Каждый из нас может проявить толерантность и дать почувствовать людям с синдромом Дауна, что мы - равны, мы вместе. Пусть 21 марта будет началом нашего милосердного отношения к людям, немного не похожими на нас.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.03.2024

Дата обновления: 21.03.2024