«Велосипед – без бед»

29.03.2024

Как только растаял снег, дети - любители покататься на велосипеде,  достают своего двухколёсного друга Как приятно сесть на велосипед и с ветерком покататься по улицам и  дворам!

В  группе «Сказка »  состоялась профилактическая  беседа «Юный водитель, велосипед – без бед».  Вначале  дети вспомнили правила поведения на дорогах, в  транспорте. Затем посмотрели развивающий фильм для детей  «Ты - велосипедист». Ребята узнали о том, что по улицам и дорогам до 14 лет ездить на велосипеде запрещено. Так как  велосипед является таким же транспортным средством, как и автомобиль, поэтому велосипедисту нужно соблюдать правила дорожного движения, и строго следовать всем указаниям, дорожных знаков, светофоров. На велосипеде можно ездить только на закрытых для транспорта площадках и дорожках, где есть специальный знак — «Велосипедная дорожка». А под знак — «Велосипедное движение запрещено» — ехать запрещается. Так же ребята узнали о том, что прежде чем сесть на велосипед необходимо осмотреть и проверить его, надеть обязательно шлем – в целях безопасности.  Впереди лето. Наши ребята будут много времени проводить на улице.  И теперь, надеемся, дети в точности знают , как и где можно кататься на велосипеде.

Бережнова В.А., Брехова Е.А.

Дата создания: 01.04.2024

Дата обновления: 01.04.2024