"Для добрых дел не нужен повод, И ждать не надо много лет. Творите их в жару и в холод, С утра, под вечер и в обед!"

06.09.2024

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

В группе компенсирующей направленности "Звоночки" (Ресурсная группа) детского сада "Лазорик"  прошла "Неделя Добрых Дел", главная цель которой – расширять представления о доброте и дружбе, формировать готовность к совместной деятельности со сверстниками. Ребята совместно с родителями старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих.

Совместно с воспитателями и учителем-дефектологом ребята приняли участие в акции "Подари  частичку сердца", в ходе которой сделали замечательные открытки- веселые сердечки, которые подарили родителям и педагогам, а так же изготовили коллективную работу "Дерево добра"

Проведённые в этот день мероприятия призывали к добру, учили стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Много добрых дел ждёт наших детей впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства.

Добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые дела!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 06.09.2024

Дата обновления: 06.09.2024