«День рождения родного края»

13.09.2024

13 сентября жители Ростовской области с гордостью отмечают день рождения своего края. Со дня образования области как административной единицы в 2024 году исполняется 87 лет.  День рождения области- это особый праздник, как для взрослых так и для детей, живущих в Ростовской области. Наш детский сад тоже  не остался в стороне. В детском саду №10 «Лазорик» для детей старшего дошкольного возраста  прошло развлечение "С днем рождения, край родной!'' с целью приобщения к культурным традициям донского края. Ребят знакомили с историей, традициями донских казаков. Побеседовали о том, чем богата наша земля и какие знаменитые люди проживали в наших краях. Ребята также узнали об истории появления казачества на Дону, особенностях их быта, ремёслах, традициях в казачьих семьях В гости к детям приходила Казачка. Воспитанники старшей группы "Непоседы'' выразительно читали стихотворения о малой родине, о родном поселке, весело и задорно танцевали и пели. Решая задачу создания условий для освоения новых знаний о духовной культуре и традициях малой родины, ведущие  познакомили детей с историей возникновения праздника, а юные казачата четко произнесли главные заповеди казаков..Все дети с удовольствием и радостью поучаствовали в разных играх: "Курень'', "Заря-заряница» и др. Занимательные и интересные игры создали атмосферу радости и эмоционального восприятия. Как и планировалось в сценарии, разработанным музыкальными руководителями Коваленко Н.В. И Селивановой О.В., праздник прошел весело, все участники получили массу положительных эмоций. Команда педагогов вместе с руководством сада прикладывают все свои усилия, чтобы из наших воспитанников выросли настоящие патриоты России.

Дата создания: 17.09.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 17.09.2024