Организация развивающей предметно-пространственной среды по БДД

20.04.2023

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна. Ребёнку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль.

Реализуя право ребёнка на безопасность и здоровье, в нашем дошкольном учреждении большое внимание уделяется обучению детей правилам поведения на дороге. Целью работы по ознакомлению дошкольников с ПДД является формирование навыков безопасности поведения детей на дороге, сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения.Хочу такой сайт

В каждой группе имеются уголки безопасности дорожного движения, в которых находятся настольно-печатные и дидактические игры, атрибуты к сюжетно-ролевым играм, комплект дорожных знаков, коврики с дорожной разметкой для игр с машинами и т. д.