КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Уважаемые родители!

В дошкольном учреждении работает консультационный центр, где прием   ведут квалифицированные специалисты:

Заведующий:

информирует  граждан об их правах на получение образования, об изменениях в действующем законодательстве в сфере образования

Старший воспитатель:

проводит консультирование по педагогическим проблемам воспитания детей в семье

оказывает практическую помощь в обучении родителей проведению занятий с ребенком в домашних условиях

Педагог-психолог:

консультирует родителей по вопросам адаптации к условиям дошкольного учреждения, уровня готовности к школьному обучению по запросу родителей проводит индивидуальную психологическую диагностику, обследование ребенка с целью определения динамики его психического развития.

Учитель-дефектолог:

оказывает консультативную помощь родителям (лицам, их заменяющим), педагогам и специалистам направленную на предупреждение, компенсацию и максимальную коррекцию нарушений в развитии у детей дошкольного возраста.

Учитель-логопед:

оказывает консультативную помощь родителям с целью профилактики речевых нарушений

Инструктор по физической культуре:

консультирует по организации двигательной активности ребенка в домашних условиях

учит родителей основным приемам профилактики и коррекции нарушений осанки и плоскостопия.

Музыкальный руководитель:

консультирует по вопросам музыкального воспитания детей оказывает практическую помощь в проведении  досуговой  деятельности с детьми в домашних условиях

Приглашаем родителей детей, не посещающих детский сад.  Наши специалисты проконсультируют Вас по вопросам развития, воспитания и обучения Вашего ребенка, ответят на интересующие Вас вопросы.

Условия работы консультационного центра:
• предварительная запись по телефону 8(86368)2-61-89 с 08.00 до 17.00 понедельник – пятница.
• заявка родителя по интересующей теме.

Вы можете позвонить по телефону и сообщить о теме,по которой Вам бы хотелось получить консультацию.
консультационного центра:
Заведующий - Кастрюлина ЕленаБорисовна
Старшие воспитатели - Казарина Анжела Анатольевна, Землякова Ирина Олеговна.

Учитель-дефектолог:  Гриб Мария Викторовна.

Учителя - логопеды: Пирожкова Екатерина Михайловна, Поваляева Марина Ильинична, Карабина Виктория Евгеньевна.
Педагог-психолог - Змлякова Ирина Олеговна, Слободян Елена Владимировна.
Инструктор по физической культуре -  Арнаут Галина Викторовна
Музыкальные руководители - Коваленко Наталья Владимировна, Селиванова Оксана Васильевна

Консультационный центр работает на основании приказа МУ ОО администрации города Донецка Ростовской области № 21/1 от 21.01.2016 года  и приказа МБДОУ детского сада № 10 № 61/1 от 21.01. 2016 г.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНСУЛЬТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ