Организация работы с родителями по вопросам обучения правилам дорожного движения

20.04.2023

Вся работа с детьми по воспитанию у них навыков безопасного поведения на улицах города должна происходить в тесном взаимодействии с родителями, поскольку семья является важнейшей сферой, определяющей развитие личности ребенка в дошкольном возрасте.

Формы работы с родителями:Хочу такой сайт

Индивидуальная педагогическая помощь (беседы, консультации), встречи с сотрудниками ГИБДД, врачами травматологами; просмотр открытых занятий, инсценировок по теме; изготовление атрибутов для сюжетно-ролевых игр, моделей светофора, дорожных знаков; участие родителей в тематических соревнованиях, конкурсах; общие и групповые собрания; анкетирование, диспуты; тематические выставки (рисунки, художественная и методическая литература, дидактические игры), оформление стендов в родительском уголке.

ПРАВИЛА дорожного движения Российской Федерации c 21 декабря 2018 года

Памятка для родителей по ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по формированию навыков поведения на улицах..pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по обучению детей ПДД.pdf (скачать) (посмотреть)