ОИП "Равные стартовые возможности - всем детям России" срок реализации: 2017-2020гг.)

12.07.2019

Областная инновационная площадка

«Равные стартовые возможности – всем детям России»

Целевые ориентиры:

• создана эффективная модель инклюзивного образования детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в условиях ДОУ;
  • разработана и внедрена модель профессиональной взаимосвязи всех специалистов ДОУ  в работе с ребенком с особыми образовательными потребностями;
  • разработана система углубленной методической работы, позволяющая педагогам овладеть коррекционно-развивающими методиками по работе инклюзивного образования, повысить свое мастерство в этой области;
  • оптимизирована предметно-пространственная среда в дошкольном учреждении, как условие внедрения эффективной модели инклюзивного образования;
  • создана инновационная система сотрудничества и взаимодействия дошкольного учреждения и семьи, обеспечивающая единство образовательных и воспитательных воздействий в процессе воспитания и образования дошкольника с ОВЗ.

приказ от 30.06.2017 № 487.pdf (скачать) (посмотреть)
ИОП РАВНЫЕ СТАРТОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - ВСЕМ ДЕТЯМ РОССИИ (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Промежут.отчет (1 этап) 2017-2018 уч.год (1).pdf (скачать) (посмотреть)
ОТЧЕТ (1 этап) 2017-2018 уч.год (1).pdf (скачать) (посмотреть)