КОНСУЛЬТАЦИИ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА ПОВАЛЯЕВОЙ М.И.

24.06.2019

веселые игры на развитие дыхания картинка  (1).jpg

веселые дыхательные упражнения картинка.jpg

игры на кухне.jpg

Одним из условий нормального развития ребёнка и его дальнейшего успешного обучения в школе является полноценное формирование речи в дошкольном возрасте.

занятия ребенка и родителя.jpg

Об успешности коррекционно-развивающей работы в логопедической группе нельзя говорить без тесного контакта с родителями дошкольников. Без помощи родителей логопед не сможет решить коррекционные и развивающие задачи, не преодолеет отставания в речевом и общем развитии ребенка, не обеспечит его гармоничного всестороннего развития. Родители это первые помощники логопеда.

автоматизация ш.jpg

Итак, уважаемые родители, ваш ребенок научился произносить звук Ш, но прежде, чем ребенок начнет использовать его в речи, предстоит проделать большую работу, нужно звук автоматизировать в словах и в предложениях. Это работа родителей. Логопед поможет вам подобрать речевой материал, который доступен и понятен вашему ребенку, а главное насыщен «трудным» звуком [Ш].

куклотерапия.jpg

На современном этапе развития образования в связи с введением в действие Федерального государственного образовательного стандарта одним из важных направлений развития дошкольного образования является инновационная деятельность.